太原科技大学第九届数学竞赛暨第九届全国大学生数学竞赛选拔赛成绩揭晓-太原科技大学应用科学学院
首 页学院概况党建工作师资力量学科科研本科教学研究生教育团学工作招生就业常用下载领导信箱
通知
 通知 
 
通知
您的位置: 首 页>通知>正文
 

太原科技大学第九届数学竞赛暨第九届全国大学生数学竞赛选拔赛成绩揭晓

2017-09-07 08:19  点击:[]

经过紧张的阅卷,太原科技大学第九届数学竞赛暨第九届全国大学生数学竞赛选拔赛成绩揭晓,共评选出一等奖10名,二等奖31名,三等奖60名。所有获奖的101名同学将代表我校参加10月28日的全国大学生数学竞赛山西赛区预赛。获奖名单如下:

班级

姓名

成绩

获奖等级

校区

机自141208

胡学敏

97

一等奖

主校

机自141208

刘冰洋

97

主校

装控1443

李裕东

97

南校

力学141803

廖强强

96

主校

物联网142002

熊海涛

94

主校

电子141502

焦秀敏

93

主校

机自141207

张子豪

92

主校

力学141801

赵亚伟

91

主校

机自141206

吴鑫

90

主校

自动化141502

赵金鹿

90

主校

装控1443

林昱隆

89

二等奖

南校

机自141201

唐志愿

88

主校

软件142003

董小雨

88

主校

电气141503

陈旺

87

主校

装控1441

杨志军

87

南校

力学141803

王浩任

86

主校

成型151403

樊耀华

86

主校

自动化141503

冯梦洁

86

主校

装控1443

赵子豪

86

南校

电气141502

李海婷

85

主校

力学151803

郭梓龙

85

主校

力学141802

曹华科

84

主校

装控1441

郭梦丽

84

南校

电气161502

刘天保

83

主校

材物141403

倪书洋

83

主校

装控1443

陈星宇

83

南校

机自151201

尚现伟

82

主校

力学141802

师世雄

82

主校

机自141202

赵浩

81

主校

机自161209

弓成司

80

主校

光信息151801

武梅妤

80

主校

力学151801

熊土林

80

主校

能源152602

张王泽

80

晋城校区

机自161206

张晓锋

79

主校

力学141802

王玉磊

79

主校

装控162101

程丽亚

79

化院南校

国贸141601

窦艳杰

78

主校

环科152601班

王瑞

78

主校

电气141503

刘朋

77

主校

工业设计161202

李娜

77

主校

装控1443

张程

75

南校

机自161208

刘亚航

74

三等奖

主校

会计141602

蔚金昕

74

主校

材料物理161401

李刚

74

主校

冶金141402

肖震

73

主校

电气141503

王博良

73

主校

物联网162002

李颖

72

主校

成型151401

龚方可

72

主校

自动化141503

柴韶华

72

主校

电子141501

刘素芝

72

主校

力学141802

雷俊清

72

主校

机自151204

刘元

71

主校

软件工程142002

原郭文

71

主校

信管162602

张雅妮

71

主校

软件152602

柴琦淋

71

晋城校区

测控161501

刘晓敏

70

主校

电子141501

罗强

70

主校

电气141504

李田

70

主校

电子141501

张瑞芳

70

主校

物流工程142602

王钟逸

69

主校

交通运输142602

师青青

69

主校

力学141802

方明卫

69

主校

成型151403

王海宇

68

主校

机电151202

冯巧生

68

主校

物联网142002

孙晋华

67

主校

无机材料161402

程冠吉

67

主校

冶金工程161402

刘波

67

主校

成型151404

李一帆

66

主校

环工142602班

乔嘉伟

66

主校

自动化141502

张雄雄

66

主校

自动化141501

马紫薇

66

主校

信息计算141802

赵丹

65

主校

测控141502

杨晓旭

65

主校

自动化141502

毕世豪

65

主校

成型151408

侯光耀

64

主校

力学141802

段忠英

64

主校

环保162601

裴晓港

64

晋城校区

交通运输142601

董军

63

主校

会计162601

姜金滨

63

主校

成型151403

李浩

63

主校

成型151404

杨添

63

主校

成型161404

谷占魁

63

主校

电子141503

张瑞

63

主校

电气141503

任雷浩

63

主校

机自141207

李泽辉

62

主校

物联网142002

程谭

62

主校

会计141601

王智华

62

主校

信管151602班

余海波

62

主校

光信息141801

陆德超

62

主校

信息计算151801

邹清科

62

主校

测控141501

赵颖珍

61

主校

机自161214

姜稳稳

61

主校

工业141601

姚雪冰

61

主校

材料141402

原碧洁

61

主校

成型151403

贾志远

61

主校

通信141501

赵旭栋

61

主校

电气141503

胡明超

61

主校

电气141503

樊莉

61

主校

自动化161501

贺津娴

60

主校

物流工程152602

张艳芳

60

主校

成型161402

陈晖

60

主校

上一条:2017年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛顺利开赛 下一条:我院开展2017级研究生新生入学教育

关闭

版权所有:太原科技大学应用科学学院